ФК "ЕСИЛЬ-БОГАТЫРЬ"

г. Петропавловск

Добро пожаловать на неофициальный сайт Футбольного Клуба "Есиль-Богатырь"!

НовостиКраткая информацияИсторияСостав командыКалендарьСтатистикаФотоПубликации в СМИГостевая книгаСсылки

Рейтинг

Rambler's Top100

Rambler's Top100

 

Публикации в СМИ

 

Евгений Яровенко: Спасибо Акиму области

 

- Евгений Викторович, последний раз мы разговаривали после окончания первого сбора, который проходил в Петропавловске. С того времени, наверняка, что-то изменилось в списке приглашенных игроков?

-  На просмотре у нас были Денис Сенчук - это легионер, он играл у меня на позиции опорного полузащитника, нападающего в «Шахтере-2», но, к сожалению, он нам не подошел. Потом мы пригласили Андрея Лосникова (полузащитник «Шахтера-2»), но он приехал только в конце турецкого сбора. Сейчас мы взяли его на предсоревновательный сбор в Ташкент. Что касается Антона Оганесова, то пока ничего определенного сказать не могу, идет здоровая конкуренция, сборы покажут, останется он или нет.

- Кого-то еще будете приглашать?

- Да, должны подъехать еще два игрока. Ждем Уразбахтина из карагандинского «Шахтера», если он нам подойдет, мы его оставим в команде.

-  Калюбин был на турецком сборе?

- Нет, Мы его приглашали, но он поехал на сборы с командой «Ордабасы». Я хотел его просмотреть, но не получилось.

-  Ташкентский сбор для многих станет решающим?

-  Да. Там мы планируем провести четыре игры, возможно, будет и пятая - для тех игроков, которые не попадут в основной состав. Задача для ташкентского сбора - наиграть основной состав перед началом чемпионата. Сейчас в линии атаки мы просматриваем Оганесова и Юревича. Вопрос относительно этих игроков остается открытым. Будут работать, забивать, значит, останутся.

- Из тех игроков, кто есть на сегодняшний день, кто может претендовать на место в основном составе?

- Абсолютно все. Но всех выпустить невозможно, поэтому будет конкуренция, а она порождает качество. Пока я не буду говорить об основных игроках, не хочу никого из футболистов обижать. Что-то более конкретное могу сказать только после этого сбора.

-  В список вратарей коррективы вносить не будете?

-  На сборах мы дали возможность вратарям показать себя. Давыденко и Логиновский провели по две игры, Никлевич - одну. Рост вратарей очевиден, к тому же в команду нужно вводить молодежь, поэтому вратари останутся прежним составом. По крайней мере, на первые четыре месяца, до конца первого круга.

- Какие шансы у местной молоде­жи?

- Про Юревича я уже сказал, что касается остальных - приятно удивляет Аверченко, он работает на совесть, думаю, парень будет играть. Он оставляет у меня приятное впечатление и после тренировок, и после игр. Прибавляет Ахметжанов, но, можно сказать, по крупицам. Что касается Соломина, видно, что есть желание расти, желание помогать команде. В прошлом сезоне на поле он выходил 26 раз, забивал мало, потому стремление играть в основном составе на лицо. Может быть, сегодня в силу возраста у него пока еще не все получается. Но это дело времени. Сейчас игроки пытаются впитывать как губка все, что говорит им тренерский штаб. Что-то не получается, но ребята на этом не останавливаются, а будет работа - будет и результат.

- Что можете сказать о микроклимате в команде? Вы находите общий язык с футболистами?

- Пока нахожу, надеюсь, так и будет продолжаться. Меня радует, что в команде полное взаимопонимание между ребятами, добрые дружеские отношения футболисты переносят из быта на поле, это очень важно. Существует та самая обратная связь, о которой я говорил. Футболисты чувствуют, когда тренер хорошо к ним относится. Только в этом случае будет хорошая самоотдача. Пока в этом плане у меня ни к кому претензий нет.

- А в каком есть?

- В тактическом. Дело в том, что мы перешли на другую схему игры, футболисты не до конца понимают, что от них требуется, хотя мы очень много времени проводим за теоретическими объяснениями, все рассказываем, показываем, потому что на поле каждый отвечает за себя и за команду и даже малейшее «недопонимание» может принести нежелательные результаты. Сейчас будет последний сбор - это последняя возможность, которая дается, чтобы дорабатывать все, что пока еще хромает, подтягивать слабые и совершенствовать сильные стороны. Нынешний чемпионат обещает быть очень интересным, он будет отличаться своей серьезностью. Каждая игра будет принципиальной, уже никто не будет просматривать игроков, счет будет идти на очки. Но, я думаю, команда предстанет к началу чемпионата в полной боевой готовности. А как же иначе, если в этом году были предоставлены все возможности для хорошей подготовки, далеко не каждая команда может позволить себе проводить предсезонные сборы в таких условиях, в каких проводим их мы. Хочу сказать большое спасибо акиму Северо-Казахстанской области Таиру Аймухаметовичу Мансурову за то, что он поддерживает команду «Есиль-Богатырь». На сегодняшний день из того, что я просил, мне не отказали ни в чем. Условия для подготовки команды созданы идеальные.

- То есть сегодня команда не испытывает абсолютно никаких трудностей?

Единственная проблема на сегодняшний день - это отсутствие искусственного поля. Когда мы приедем после второго тура из Караганды, надо будет готовиться к первой домашней игре. А где тренироваться — я понятия не имею.

 

Неделя-СК №11 от 16 марта 2007 года

Автор интервью: Дарья Тушина


 

 

 

Разработка и поддержка сайта: ekonom

 
Hosted by uCoz